第68回 鹿児島県下一周駅伝:後編【6ヶ月でマラソン・サブ2.5チャレンジ #DAY160

2021 鹿児島 県下 速報 駅伝 一周

2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:30:26 須山 向陽 NSR 肝属 20:41:36 6 2 0:31:06 三坂 佳賞 曽於 21:08:52 9 3 0:31:12 冨 健心 大島 21:05:38 8 4 0:31:33 田口 哲 日置 20:25:44 1 5 0:31:34 梅橋 拓也 川辺 20:33:27 3 6 0:31:35 早稲田 蓮 鹿児島 20:27:24 2 7 0:31:54 中村 凌也 伊佐 21:38:58 12 8 0:32:10 石井 凌 川薩 20:40:39 5 9 0:32:23 亀之園京士郎 指宿 21:17:09 10 10 0:32:30 松本 陸生 出水 20:42:18 7 11 0:32:55 久保 俊翔 姶良 20:35:45 4 12 0:34:10 小倉 恭平 熊毛 21:37:05 11 2021 4日03区(10. 19:00• 4km地点 後ろから 姶良チームが迫る。 9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:33:50 石岡 大侑 出水 8:11:36 7 2 0:34:00 太田 遥斗 鹿児島 8:03:03 3 3 0:34:31 田口 哲 日置 8:00:36 1 4 0:34:40 村吉 孝海 肝属 8:04:38 6 5 0:34:48 倉野 友樹 川辺 8:03:13 4 6 0:34:49 金丸 翔星 姶良 8:03:43 5 7 0:35:13 四俣 勇人 曽於 8:15:19 8 8 0:35:14 下醉尾剛朗 川薩 8:01:24 2 9 0:35:22 冨 健心 大島 8:19:42 9 10 0:36:21 知念 凌汰 熊毛 8:28:54 11 11 0:36:40 室屋 将史 指宿 8:20:02 10 12 0:36:54 清水喜一郎 伊佐 8:30:37 12 2021 2日03区(08. 地区対抗女子駅伝・県下一周駅伝の応援掲示板を設置しました。

2
新型コロナ 鹿児島県内で23人感染 阿久根市の免許合宿でクラスター 県内21例目 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 0km)結果 各区間の結果は以下の通りです。 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:37:16 谷口 一希 日置 24:17:16 2 2 0:37:53 鮫島 喜樹 曽於 24:57:45 8 3 0:37:54 米藏 亮 川薩 24:32:46 6 4 0:38:01 安藤 風羽 出水 24:33:18 7 5 0:38:06 西久保雄志郎 鹿児島 24:16:24 1 6 0:38:08 坂倉 恭平 肝属 24:31:13 5 7 0:38:21 海江田智紀 川辺 24:25:32 3 8 0:38:49 引地 剛 姶良 24:28:00 4 9 0:39:15 室屋 将史 指宿 25:18:45 10 10 0:39:25 石峯 穂垂 大島 25:05:31 9 11 0:39:28 尾上 大樹 伊佐 25:44:24 12 12 0:40:20 川内 駿 熊毛 25:39:19 11 2021 4日10区(14. 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:31:09 永田宏一郎 鹿児島 20:58:33 2 2 0:31:15 神之田大翼 出水 21:13:33 6 3 0:31:49 櫻木 健太 曽於 21:40:41 9 4 0:32:09 中村 六田 姶良 21:07:54 4 5 0:32:11 吉田隆之介 肝属 21:13:47 7 6 0:32:20 別府 魁人 日置 20:58:04 1 7 0:32:21 川原林 廉 川薩 21:13:00 5 8 0:32:56 山崎 駆 川辺 21:06:23 3 9 0:33:38 古庄 孝基 大島 21:39:16 8 10 0:34:08 新原 大樹 指宿 21:51:17 10 11 0:34:14 園田 啓真 熊毛 22:11:19 11 12 0:34:20 山崎 遊馬 伊佐 22:13:18 12 2021 4日04区(10. 3km地点で、3位集団に追いつく。

鹿児島県下一周市郡対抗駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

2021 鹿児島 県下 速報 駅伝 一周

2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:38:48 徳丸 寛太 大島 15:04:22 9 2 0:38:59 今田 風吹 日置 14:34:53 2 3 0:39:06 アニーダ サレー 姶良 14:39:13 4 4 0:39:45 吉留 悠介 川薩 14:40:20 5 5 0:39:57 前迫 勇太 川辺 14:38:17 3 6 0:40:04 中條 幸大 伊佐 15:27:53 12 7 0:40:15 南雲 駿 鹿児島 14:34:34 1 8 0:40:20 中橋 信人 出水 14:43:47 7 9 0:40:51 坂倉 恭平 肝属 14:41:34 6 10 0:41:24 山田 裕大 指宿 15:11:04 10 11 0:43:49 冨永 大喜 熊毛 15:24:24 11 12 0:44:52 橋口 貴之 曽於 14:59:53 8 2021 3日04区(09. 追う肝属は、郷土入り日間優勝を逃した悔しさをばねに逆転を狙う。

5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:26:49 樗木 颯瑳 姶良 22:06:44 4 2 0:26:57 中原胡太郎 出水 22:12:39 6 3 0:27:00 前原 匠 肝属 22:12:32 5 4 0:27:03 山脇 洸乃 鹿児島 21:57:19 2 5 0:27:21 鈴木 海渡 曽於 22:39:41 8 6 0:27:42 森 啓志朗 川辺 22:06:32 3 7 0:27:53 杉薗 光大 川薩 22:12:40 7 8 0:28:00 屋久 楓 日置 21:57:00 1 9 0:28:05 前島 将太 大島 22:40:29 9 10 0:28:30 牛之浜 歩 熊毛 23:12:37 11 11 0:29:02 折尾 和俊 指宿 22:53:17 10 12 0:29:18 藤吉 宏信 伊佐 23:16:23 12 2021 4日06区(11. com• 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:42:11 三垣 貴史 NSR 日置 1:49:07 1 2 0:42:12 徳丸 寛太 NSR 大島 1:52:14 9 3 0:43:07 増田 悠大 曽於 1:49:21 2 4 0:43:31 淵之上佑樹 川薩 1:49:39 3 5 0:43:46 城ケ崎大地 肝属 1:50:54 7 6 0:43:47 中條 幸大 伊佐 1:53:42 12 7 0:44:03 中橋 信人 出水 1:50:57 8 8 0:44:11 茅野 智裕 川辺 1:50:31 5 9 0:44:17 寺田 耕作 熊毛 1:53:15 11 10 0:44:19 永谷 勇介 姶良 1:50:48 6 11 0:44:50 吉鶴 実 指宿 1:52:42 10 12 0:45:06 柴田 栗佑 鹿児島 1:50:15 4 2021 1日04区(12. 県下一周駅伝総合8位で、Cクラス優勝を果たした大島の選手ら=17日、鹿児島市 第68回鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会(県、南日本新聞社など主催)の最終日は17日、根占中学校(南大隅町)から鹿児島市役所までの11区間113・4キロであった。

大会速報(2日目)

2021 鹿児島 県下 速報 駅伝 一周

7km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:28:40 東福祐太郎 鹿児島 29:29:19 2 2 0:28:51 立元 翔悟 姶良 29:36:28 3 3 0:28:57 松本 陸生 出水 29:49:56 7 4 0:29:01 栗原 直也 肝属 29:48:26 6 5 0:29:02 中野 貴誉 川薩 29:44:05 5 6 0:29:09 下池 正 日置 29:27:36 1 7 0:29:37 溝口 昌央 川辺 29:41:09 4 8 0:30:04 中脇 健太 曽於 30:17:09 8 8 0:30:04 住吉風遊馬 熊毛 31:05:58 11 10 0:30:15 西島 礼朗 大島 30:19:30 9 11 0:30:43 増元祐一郎 指宿 30:39:17 10 12 0:31:05 清水 優樹 伊佐 31:16:07 12 2021 5日09区(11. 3:55 テレビショッピング• 社会人選手の底上げにも力を入れたい」と話した。 32:10:25 曽於• 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:37:34 須山 向陽 肝属 2:28:28 3 2 0:38:08 久保田真心 川辺 2:28:39 4 3 0:38:38 祝迫 湧士 川薩 2:28:17 2 4 0:38:41 南雲 駿 鹿児島 2:28:56 5 5 0:39:09 谷口 一希 日置 2:28:16 1 6 0:39:31 吉留 毅人 姶良 2:30:19 7 7 0:39:40 尾ノ上 一 出水 2:30:37 8 8 0:40:19 岸田 賢吾 大島 2:32:33 9 9 0:40:49 渕上 裕太 曽於 2:30:10 6 10 0:41:55 原口 大悟 伊佐 2:35:37 11 11 0:41:56 榎本 宇宙 熊毛 2:35:11 10 12 0:43:29 垣内 奎人 指宿 2:36:11 12 2021 1日05区(09. 詰まってきました。

9
快調快調 1.5km 鹿児島に抜かれ5位 6区 大隅~伊﨑田(11.6km) (武田選手) 最後まで粘り、3位川薩と秒差の4位でリレー 10km 川薩に並ばれる 5km 高校日本チャンピオンの曽於野村選手との差ほとんど変わらず 2km 前との差変わらず。

大会速報(4日目)

2021 鹿児島 県下 速報 駅伝 一周

項目をクリック タップ することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。 10区 高山~鹿屋(14.9km) (三垣選手) 3位でゴール 7km 単独3位に上がる 6km 3位鹿児島に並ぶ 5km 3位鹿児島と10秒差 1km 鹿児島の監察車が見えてきた 9区 大崎~高山(11.5km) (谷口選手) 4位でタスキリレー 9km 鹿児島との差が少しづつ縮まる 5km 鹿児島との差が1分30秒に迫る。 地区対抗女子駅伝・県下一周駅伝の応援掲示板を設置しました。

9
14:45 かごニュー• 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:33:10 東 貴史 鹿児島 4:44:43 3 2 0:33:22 米藏 亮 川薩 4:42:22 1 3 0:33:48 松田 拓也 肝属 4:45:17 4 4 0:34:13 小宮 幸 川辺 4:43:41 2 5 0:34:23 原水 幸一 姶良 4:47:46 6 6 0:34:55 東 汰騎 日置 4:46:33 5 7 0:35:03 神田 隆宏 大島 4:52:12 9 8 0:35:25 本田 寿雄 伊佐 4:58:38 11 9 0:35:34 岩松 翔馬 曽於 4:49:04 7 10 0:35:51 中野 翔麻 指宿 4:56:59 10 11 0:36:28 猿楽 健太 出水 4:51:06 8 12 0:36:56 古市 翔南 熊毛 4:59:21 12 2021 1日09区(10. 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:30:27 尾ノ上 一 出水 13:32:07 7 2 0:30:31 富永 恭平 大島 13:56:29 9 3 0:30:41 渕上 裕太 曽於 13:45:04 8 4 0:30:42 米藏 亮 川薩 13:31:15 6 5 0:30:43 弓削 佑太 鹿児島 13:25:17 1 6 0:30:59 中野 翔麻 指宿 13:59:47 10 7 0:31:00 倉村 空 川辺 13:29:41 3 8 0:31:02 加覧 昌也 肝属 13:30:47 4 9 0:31:05 東 汰騎 日置 13:26:39 2 10 0:31:09 佐久間大河 熊毛 14:10:23 11 11 0:31:25 猩々 晴天 伊佐 14:16:59 12 12 0:32:26 下玉利祐志 姶良 13:31:06 5 2021 3日02区(09. 前半で波に乗れば独走での優勝も見えてくる。

大会速報(2日目)

2021 鹿児島 県下 速報 駅伝 一周

最下位脱出を狙う熊毛は川口に期待。 鹿児島は、連走者がいないのが心強い。 7km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:41 中田 紫音 大島 7:44:20 10 2 0:36:48 石丸 惇那 出水 7:37:46 7 3 0:36:56 平八重充希 鹿児島 7:29:03 5 4 0:37:10 牛ノ濱翔汰 川薩 7:26:10 2 5 0:37:12 福島 碧海 肝属 7:29:58 6 6 0:37:13 梅橋 拓也 川辺 7:28:25 3 7 0:37:22 今給黎貴史 日置 7:26:05 1 8 0:37:29 三坂 佳賞 曽於 7:40:06 8 9 0:37:31 中島 琢登 姶良 7:28:54 4 10 0:37:50 亀之園京士郎 指宿 7:43:22 9 11 0:38:40 中村 凌也 伊佐 7:53:43 12 12 0:38:50 三角 洸太 熊毛 7:52:33 11 2021 2日02区(10. com• 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:35:49 末満 博也 姶良 30:12:17 3 2 0:35:51 田ノ上尚吾 出水 30:25:47 7 3 0:35:58 狩集 凌 鹿児島 30:05:17 2 4 0:36:06 川野 雄太 日置 30:03:42 1 5 0:36:10 茅野 智裕 川辺 30:17:19 4 6 0:36:20 高塚 秀一 川薩 30:20:25 5 7 0:36:25 福迫 誠 指宿 31:15:42 10 8 0:37:08 中原 敬輝 肝属 30:25:34 6 9 0:37:14 冨永 大喜 熊毛 31:43:12 11 10 0:37:38 石峯 穂垂 大島 30:57:08 9 11 0:38:43 加治屋 毅 曽於 30:55:52 8 12 0:39:11 山崎 遊馬 伊佐 31:55:18 12 2021 5日10区(14. 肝付と並走。

9
新型コロナ 鹿児島県内で36人感染 過去2番目の多さ、累計1130人 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 4km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:37:50 吉田隆之介 肝属 12:24:12 5 2 0:37:54 内 和也 指宿 12:51:31 10 3 0:37:55 溝口 昌央 川辺 12:23:24 4 4 0:38:10 山床 憲翔 出水 12:26:48 7 5 0:38:28 吉村 健人 日置 12:18:12 1 6 0:38:31 芝上丞乃助 鹿児島 12:21:00 2 7 0:38:45 樗木 颯瑳 姶良 12:22:45 3 8 0:39:45 山田 勇基 大島 12:50:15 9 9 0:40:00 山崎 遊馬 伊佐 13:06:49 12 10 0:40:08 久留須保壱 川薩 12:24:14 6 11 0:40:17 牛之浜 歩 熊毛 13:02:54 11 12 0:41:51 永田 一馬 曽於 12:37:06 8 2021 2日10区(10. 新型コロナ 鹿児島県内で13人感染 累計1579人 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:41:56 淵之上佑樹 川薩 10:15:44 4 2 0:41:57 田ノ上尚吾 出水 10:21:21 7 3 0:42:10 谷口 一希 日置 10:12:56 1 4 0:42:23 野村 昭夢 曽於 10:28:37 8 5 0:42:38 森 康平 肝属 10:17:12 6 6 0:42:45 竹下慎太郎 姶良 10:15:15 3 7 0:42:50 高吉 智博 鹿児島 10:15:04 2 8 0:44:04 登山 幸一 大島 10:37:39 9 9 0:44:22 海江田智紀 川辺 10:17:06 5 10 0:44:42 住吉風遊馬 熊毛 10:48:52 11 11 0:44:46 垣内 奎人 指宿 10:42:35 10 12 0:46:09 清水 優樹 伊佐 10:53:30 12 2021 2日07区(15. com• 動きは悪くない。 31:23:26 姶良• 鹿児島県、警戒基準ステージ3に引き上げへ 鹿児島市などの飲食店に時短要請 新型コロナ 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. Contents• 7km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:27:22 内 翔平 川薩 28:47:30 5 2 0:27:39 東 汰騎 日置 28:29:46 1 2 0:27:39 下前 拓人 川辺 28:43:50 4 4 0:27:52 竹下慎太郎 姶良 28:39:56 3 5 0:27:57 翁長安輝賢 肝属 28:50:57 6 6 0:27:58 今村 愁 鹿児島 28:32:51 2 7 0:28:21 池田 崚哉 曽於 29:18:25 8 8 0:28:24 神田 隆宏 大島 29:21:21 9 9 0:28:53 小路 翔琉 出水 28:52:39 7 10 0:29:08 真辺 寿也 熊毛 30:07:16 11 11 0:29:25 松崎 隼 指宿 29:39:35 10 12 0:29:28 千知岩紀博 伊佐 30:16:09 12 2021 5日07区(08. com• 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:32:13 東福祐太郎 鹿児島 18:34:59 1 2 0:32:35 奥平 仁 出水 18:48:20 5 3 0:32:40 鳥越 大夢 姶良 18:42:41 4 4 0:32:51 吉原 一幸 指宿 19:20:11 10 5 0:33:06 赤崎 研二 日置 18:36:54 2 6 0:33:24 池田 崚哉 曽於 19:15:27 9 7 0:33:27 中木原毅尚 川辺 18:41:00 3 8 0:33:33 末満仁之助 肝属 18:49:42 7 9 0:34:13 川口 大悟 熊毛 19:38:46 11 10 0:34:49 清水 優樹 伊佐 19:42:27 12 11 0:35:00 亘 遼馬 大島 19:12:55 8 12 0:35:34 橋口 和也 川薩 18:48:59 6 2021 3日11区(15. 現在順位は6位 4区 伊集院~湯之元(10.9km) (下池選手) 3位を川辺・日置の同着でタスキリレー 5km通過、変わらず3人の集団。

大会速報(2日目)

2021 鹿児島 県下 速報 駅伝 一周

2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:44:33 飛松 佑輔 NSR 日置 19:21:27 1 2 0:46:43 西元 光樹 鹿児島 19:21:42 2 3 0:47:04 内 翔平 川薩 19:36:03 5 4 0:47:15 末満 博也 姶良 19:29:56 4 5 0:47:31 小宮 幸 川辺 19:28:31 3 6 0:47:53 松田 拓也 肝属 19:37:35 7 7 0:47:54 大西 豪 出水 19:36:14 6 8 0:48:24 中釜 和寿 指宿 20:08:35 10 9 0:48:25 神田 隆宏 大島 20:01:20 8 10 0:48:47 坂中 省章 曽於 20:04:14 9 11 0:49:36 岩元 達樹 熊毛 20:28:22 11 12 0:50:14 本田 寿雄 伊佐 20:32:41 12 2021 4日01区(09. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:38:18 柴田 栗佑 鹿児島 15:45:20 1 2 0:38:19 川口 竜也 日置 15:46:11 2 3 0:38:30 曽木大士朗 川薩 15:52:46 5 4 0:39:04 寺田 耕作 熊毛 16:37:13 11 5 0:39:12 田代 一晃 川辺 15:49:25 3 6 0:39:42 前田 伯 指宿 16:24:55 10 7 0:39:46 岸田 賢吾 大島 16:16:50 9 8 0:40:03 橋口 俊彦 肝属 15:53:49 6 9 0:40:15 立元 翔悟 姶良 15:50:37 4 10 0:40:34 池田 智史 出水 15:57:24 7 11 0:40:49 村田 慎一 伊佐 16:42:09 12 12 0:43:10 永田 一馬 曽於 16:16:12 8 2021 3日06区(10. 川薩は好調の高塚でAクラス残留を目指す。 8区 阿久根~野田(11.4km) (武田選手) 2位鹿児島が見える、3位でタスキリレー 4km 鹿児島の高校生と5秒差の2位を力走。

1区 国分~国分上之段(9。

県下一周駅伝鹿児島 2021 速報

2021 鹿児島 県下 速報 駅伝 一周

各級の優勝や残留争いへ向け、選手たちは最後の力を振り絞ってしのぎを削る。

14
24:25 ぽよチャンネル• 3km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:26:26 中島 琢登 姶良 31:23:26 3 2 0:26:28 川内田裕生 熊毛 32:56:02 11 3 0:26:34 清藤 悠里 鹿児島 31:18:15 2 4 0:26:39 吉原 一幸 指宿 32:28:42 10 5 0:26:50 下前 智哉 川辺 31:30:00 4 6 0:26:52 川原林 廉 川薩 31:32:37 5 7 0:26:58 高木 慶介 肝属 31:38:57 6 8 0:27:05 吉村 健人 日置 31:14:49 1 9 0:27:13 吉 隆之輔 大島 32:08:59 8 10 0:27:28 別府 翔太 出水 31:39:31 7 10 0:27:28 久徳 直弘 曽於 32:10:25 9 12 0:28:07 本田 寿雄 伊佐 33:08:52 12. com• 3:47 オープニング• 第68回鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会最終日の第5日は17日、南大隅町から鹿児島市までの11区間113.4キロで競われる。 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:33:34 永田宏一郎 鹿児島 12:54:34 1 2 0:34:52 東 叶夢 出水 13:01:40 7 3 0:35:17 永田 亮 川辺 12:58:41 4 4 0:35:33 高木 慶介 肝属 12:59:45 5 5 0:35:43 菱沼 大晟 大島 13:25:58 9 6 0:35:55 中村 六田 姶良 12:58:40 3 7 0:36:19 野崎 覚 川薩 13:00:33 6 8 0:36:20 小倉 恭平 熊毛 13:39:14 11 9 0:37:17 加治屋 毅 曽於 13:14:23 8 9 0:37:17 森 颯斗 指宿 13:28:48 10 11 0:37:22 大六野光槻 日置 12:55:34 2 12 0:38:45 木村 大樹 伊佐 13:45:34 12 2021 3日01区(09. 1km 3分6秒で通過。

県下一周駅伝鹿児島 2021 速報

2021 鹿児島 県下 速報 駅伝 一周

3km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:28:39 森 静哉 川辺 13:58:20 3 2 0:29:01 中島 琢登 姶良 14:00:07 4 3 0:29:02 今村 愁 鹿児島 13:54:19 1 4 0:29:05 川上 楓人 大島 14:25:34 9 5 0:29:15 下池 正 日置 13:55:54 2 6 0:29:20 中野 貴誉 川薩 14:00:35 5 7 0:29:53 嶽野 智博 指宿 14:29:40 10 8 0:29:56 毛下 大暉 肝属 14:00:43 6 9 0:29:57 中脇 健太 曽於 14:15:01 8 10 0:30:12 榎本 宇宙 熊毛 14:40:35 11 11 0:30:50 伊地知拓郎 伊佐 14:47:49 12 12 0:31:20 小路 翔琉 出水 14:03:27 7 2021 3日03区(13. com• 参加ご希望の方は、下のオープンチャット加入をクリックしてください。

3
6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:56 牛ノ濱翔汰 川薩 22:49:36 5 2 0:37:08 久保田真心 川辺 22:43:40 3 3 0:37:18 野村 昭夢 曽於 23:16:59 8 4 0:37:31 村吉 孝海 肝属 22:50:03 6 5 0:38:04 武田 国拓 日置 22:35:04 1 6 0:38:09 高吉 智博 鹿児島 22:35:28 2 7 0:38:38 國島 毅 大島 23:19:07 9 8 0:38:47 垣内 奎人 指宿 23:32:04 10 9 0:38:50 山床 憲翔 出水 22:51:29 7 10 0:39:02 松永 佑太 姶良 22:45:46 4 11 0:39:32 住吉風遊馬 熊毛 23:52:09 11 12 0:40:15 肥後 龍平 伊佐 23:56:38 12 2021 4日07区(09. 動画: 第1日 【チーム結果】• 27:04 クロージング. 22:54 ぽよチャンネル• 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:26:40 池田 結楽 出水 8:38:16 7 2 0:27:36 久保 俊翔 姶良 8:31:19 4 3 0:27:57 森 海翔 肝属 8:32:35 6 4 0:28:07 肥田歩志斗 日置 8:28:43 1 5 0:28:11 岡野 凌成 鹿児島 8:31:14 3 6 0:28:15 中木原毅尚 川辺 8:31:28 5 7 0:28:30 中脇 健太 曽於 8:43:49 8 8 0:28:40 樋之口優希 川薩 8:30:04 2 9 0:29:10 川口 大悟 熊毛 8:58:04 11 10 0:29:26 前島 将太 大島 8:49:08 9 11 0:29:37 千知岩紀博 伊佐 9:00:14 12 12 0:29:57 山下 勇陽 指宿 8:49:59 10 2021 2日04区(10. 日置・川薩・川辺の3人で5位グループ。 5km 川薩・日置でトップを並走。

大会速報(4日目)

2021 鹿児島 県下 速報 駅伝 一周

com• 新型コロナ 鹿児島県で20人感染 累計1280人 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. スタート直後から鹿児島と2位グループで前出水を追う。

5
C級優勝へ王手をかけた大島は、高校生で唯一10区を走る徳丸に注目。 2区の賀来は区間2位の力走で先頭に立ち、4区川上までトップを維持した。