和歌山県市町村ジュニア駅伝 2019 結果・速報(リザルト)

駅伝 ジュニア 和歌山 県

【チーム結果】• (片). 1:10:19 紀の川市• 1:16:14 日高町• 1:13:52 有田川町• 1:12:04 橋本市• 6km)女子小学 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:05:27 久保凛 串本町 0:21:15 6 2 0:05:28 楠本七瀬 田辺市 0:20:25 1 3 0:05:33 池本ひかる子 岩出市 [OP] 0:22:25 25 4 0:05:42 小川千和 紀の川市 0:22:02 19 5 0:05:43 中川萌愛 海南市 0:20:31 2 6 0:05:44 上村椿 田辺市A [OP] 0:21:48 16 7 0:05:47 岩﨑祐佳 御坊市 0:21:02 4 8 0:05:50 中田結月 田辺市B [OP] 0:22:34 27 9 0:05:51 辻岡愛蘭 和歌山市 0:21:08 5 10 0:05:52 大峯きあら 有田市 0:21:38 10 10 0:05:52 宮西心花 橋本市 [OP] 0:22:32 26 10 0:05:52 柴原優花 那智勝浦町 0:22:50 30 13 0:05:53 山西真由 橋本市 0:20:56 3 14 0:05:54 髙木日夏里 紀美野町 0:21:25 7 15 0:05:55 柳澤仁湖 かつらぎ町 0:21:43 11 16 0:05:56 林亜依 有田川町 0:21:57 18 16 0:05:56 小川千晴 日高町 0:22:03 20 18 0:05:57 中西晶萌 美浜町 0:21:45 14 19 0:05:58 田村彩都 和歌山市B [OP] 0:21:45 13 20 0:05:59 平井香澄 紀の川市 [OP] 0:22:43 28 21 0:06:00 山﨑優羽 日高川町 0:21:38 9 22 0:06:01 加藤芳野 和歌山市A [OP] 0:21:44 12 22 0:06:01 田中沙知 那智勝浦町 [OP] 0:23:21 36 24 0:06:02 岩倉涼華 湯浅町 0:21:47 15 25 0:06:03 佐原希咲 有田市 [OP] 0:22:14 24 25 0:06:03 森川りな みなべ町 0:22:48 29 27 0:06:06 楠徳子 高野町 0:24:59 43 28 0:06:08 堂下向日葵 上富田町 0:22:05 21 29 0:06:09 中村瞳見 広川町 0:22:56 31 30 0:06:10 柏木悠 海南市A [OP] 0:21:30 8 31 0:06:11 内田莉咲 印南町 0:22:14 23 31 0:06:11 安部結 有田川町 [OP] 0:23:07 34 31 0:06:11 堀美奈希 串本町 [OP] 0:23:09 35 34 0:06:12 西村光梨 海南市B [OP] 0:21:52 17 35 0:06:14 山崎聖七 すさみ町 0:23:42 38 36 0:06:16 荒尾雫 新宮市 0:22:11 22 37 0:06:19 玉置由芽 九度山町 0:24:04 39 37 0:06:19 太田琉愛 日高川町 [OP] 0:24:15 40 39 0:06:24 松原なのは 湯浅町 [OP] 0:23:02 33 39 0:06:24 並川綾花 新宮市 [OP] 0:24:48 41 41 0:06:28 杉本杏吏 白浜町 0:23:32 37 42 0:06:33 竹本芽生 古座川町 0:25:32 44 43 0:06:38 池田羽夏 由良町 0:22:59 32 44 0:06:41 川端咲月 太地町 0:24:58 42 — — 久保瑚都 岩出市 — — 2019 4区(1. 今年も海南、和歌山、田辺の3強の壁は厚く、日高地方勢の3位以内はならなかったが、御坊市が堂々の6位で8年連続の入賞(8位以内)、日高町が市町村新記録賞、個人でも5年連続登録競技者4人、区間賞(3位以内)に4人が入賞するなど活躍が目立った。

17
1:13:16 有田市• ・ 書部門については、 選外作品は原則として返却いたしません。

第20回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会

駅伝 ジュニア 和歌山 県

9区・阪垣大輝選手が区間2位の快走でたすきをつなぎ、アンカー・道尚冶選手が入賞圏内を守った。

2
1:11:28 御坊市• 1:14:09 印南町• 2km)男子中学 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:06:23 吉川陽貴 岩出市 0:34:39 7 2 0:06:26 林頼武 和歌山市 0:33:19 2 3 0:06:33 尾﨑孝健 田辺市 0:33:30 3 4 0:06:37 西垣陽詩 海南市 0:32:52 1 5 0:06:39 前川璃空 紀の川市 0:34:35 5 5 0:06:39 祝部真生 和歌山市 [OP] 0:34:37 6 7 0:06:48 向優太 かつらぎ町 0:35:00 9 8 0:06:49 友石節郎 有田川町 0:35:35 10 9 0:06:52 田村文人 かつらぎ町 [OP] 0:36:44 19 10 0:06:53 坂口敏基 御坊市 0:34:18 4 11 0:06:54 杉原我空 湯浅町 0:35:40 11 12 0:06:58 八野遥太 岩出市 [OP] 0:36:34 17 13 0:06:59 西村駿輝 串本町 0:36:09 16 14 0:07:02 新田簾 海南市 [OP] 0:34:43 8 14 0:07:02 夏目尚明 美浜町 0:35:55 13 16 0:07:04 林凜人 印南町 0:36:06 15 16 0:07:04 山下陽生 みなべ町 0:36:45 20 18 0:07:07 山田司瑳 有田市 0:35:48 12 19 0:07:12 中川和貴 日高川町 0:35:58 14 20 0:07:13 藪上凜音 橋本市 0:36:48 21 21 0:07:20 田尻海心 白浜町 0:37:29 25 21 0:07:20 野口実乃里 すさみ町 0:38:10 27 23 0:07:21 湊谷恭央 那智勝浦町 [OP] 0:38:08 26 24 0:07:25 西丈太郎 由良町 0:38:33 28 25 0:07:27 山下昊悦 広川町 0:37:01 24 26 0:07:30 西春樹 那智勝浦町 0:36:55 22 27 0:07:31 中兀翔大 紀美野町 0:36:35 18 28 0:07:35 雑賀柊人 日高町 0:36:55 23 29 0:07:47 山田涼生 串本町 [OP] 0:39:03 30 30 0:07:48 川瀬慎太郎 湯浅町 [OP] 0:38:47 29 31 0:07:49 西田遼汰 紀美野町 [OP] 0:41:40 31 32 0:07:55 片桐悠哉 古座川町 0:42:41 33 33 0:08:13 井上暉仁 高野町 0:42:25 32 2021 6区(1. 同一人が別部門に出品することは可能です。 ・入賞作品の画像は、和歌山県庁文化学術課で保管し、報道機関への提供のほか、和歌山県等の広報誌・ホームページ及び和歌山県が認める範囲内の印刷物等に掲載することができるものとします。

和歌山県市町村ジュニア駅伝 2019 結果・速報(リザルト)

駅伝 ジュニア 和歌山 県

レースは第2区でトップに立った海南市が後続を引っ張る展開になります。 各区間上位3位までに入った久保さん以外の選手は次の皆さん。

【和歌山】第20回県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会(県など主催)が21日、和歌山市内の10区間計21・1キロのコースで開かれた。

市町村対抗ジュニア駅伝|テレビ和歌山

駅伝 ジュニア 和歌山 県

16:00-• 1:14:54 美浜町• 1:13:29 印南町• 県市町村対抗ジュニア駅伝が21日、和歌山市で開催された。

17
1:12:39 有田川町• この期間にこそジュニア駅伝の大きな意義がある。

第19回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会

駅伝 ジュニア 和歌山 県

6km)女子小学 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:05:05 吉田ひかり 和歌山市 0:20:11 2 2 0:05:08 吉村弥依 海南市 0:20:10 1 3 0:05:15 堀内摩衣子 紀の川市 0:20:57 5 3 0:05:15 西浦ひなた かつらぎ町 0:20:58 6 5 0:05:20 坂本鶴月 田辺市 0:20:32 3 6 0:05:21 山村芽衣奈 橋本市 0:22:10 20 7 0:05:28 竪心結乃 岩出市 0:21:09 9 8 0:05:35 龍田依織 日高川町 0:21:41 14 9 0:05:36 辻浦芹夏 御坊市 0:20:40 4 9 0:05:36 山下心暖 和歌山市 [OP] 0:21:08 8 11 0:05:37 樫内千慧 有田川町 0:21:38 12 11 0:05:37 久保諒花 湯浅町 0:21:39 13 13 0:05:38 玄素沙永子 印南町 0:22:08 17 14 0:05:39 口井菜暖 海南市 [OP] 0:21:05 7 15 0:05:41 周家苺珈 日高町 0:22:06 16 16 0:05:42 髙井初香 岩出市 [OP] 0:22:19 21 17 0:05:45 北山美緒 美浜町 0:21:32 10 18 0:05:47 中村安祐美 那智勝浦町 0:22:23 22 18 0:05:47 眞田凉花 かつらぎ町 [OP] 0:22:31 24 20 0:05:48 森一桃 白浜町 0:22:35 25 21 0:05:52 和田久朋那 串本町 0:22:08 18 22 0:05:57 平井巴菜 広川町 0:22:09 19 23 0:06:03 庄司妃華 みなべ町 0:22:25 23 24 0:06:04 上野山愛海 有田市 0:21:35 11 24 0:06:04 藤井志帆 紀美野町 0:21:48 15 26 0:06:09 山崎日花里 すさみ町 0:22:55 26 27 0:06:11 中地礼香 那智勝浦町 [OP] 0:23:28 28 28 0:06:14 佐津那波 由良町 0:23:15 27 29 0:06:22 三木椛 串本町 [OP] 0:23:33 30 30 0:06:26 上野山侑花 湯浅町 [OP] 0:23:29 29 31 0:06:42 南条優月 古座川町 0:26:26 33 32 0:07:00 東彌佑 高野町 0:24:18 31 33 0:07:07 兼本扶美子 紀美野町 [OP] 0:26:08 32 2021 4区(1. 1:19:36 由良町• 15:30- リビングアイ4• 1:18:27 有田川町 [OP]• 1:25:20 すさみ町• 田辺市と串本町、那智勝浦町以外のチームの成績は次の通り。

18
1:23:12 紀美野町 [OP]• 1:17:09 那智勝浦町• ・学校経由出品は、学校からの返却となります。

第19回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会

駅伝 ジュニア 和歌山 県

24:02- 天気予報• 喜びや悔しさ、自分の成長に欠かすことのできない感情を経験できる貴重な時間である。 1:19:55 串本町 [OP]• 第1区 第2区 第3区 第4区 第5区 福島 直樹 (和歌山市) 大川 菜々美 (海南市) 吉田 ひかり (和歌山市) 菱山 愛里 (海南市) 吉川 陽貴 (岩出市) 8:50 5:44 5:05 6:05 6:23 第6区 第7区 第8区 第9区 第10区 中前 海莉 (海南市) 田中 悠大 (岩出市) 久保 凛 (串本町) 谷川 明杜 (岩出市) 若林 良樹 (海南市) 4:48 6:04 7:47 5:48 9:11 市町村新記録賞 日高町 有田川町 紀の川市 岩出市 湯浅町 串本町 1:13:46 -00:48 1:12:39 -00:39 1:10:19 -00:34 1:10:28 -00:34 1:14:07 -00:28 1:12:17 -00:28 海南市 那智勝浦町 1:07:27 -00:18 1:14:46 -00:02. 1:10:28 岩出市• 20:00-• 今年は新型コロナ禍での開催で、選手だけでなく各市町のチームスタッフは例年以上に気を揉まれたことだろう。

1:19:02 湯浅町 [OP]• 選内該当者にはご担当者様から通知をお願いします。 優勝できると確信して自分のペースで走ることができた」と振り返った。