日本室内陸上競技大阪大会

陸上 2020 室内 大阪

三段跳 待機中。 79 舘野 晃歩 明中八王子高 東京 女子U18 走幅跳 決勝 女子U18 走幅跳 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 5m66 NGR 山根 碧栞 咲くやこの花高 大阪 2 5m61 NGR 佐藤 琴望 加古川中部中 兵庫 3 5m58 NGR 中田 茉希 大塚高 大阪 4 5m53 NGR 高橋 好波 三好高 愛知 5 5m43 白土 莉紅 八日市場第二中 千葉 6 5m39 白土 茶実 成田高 千葉 7 5m25 野田 楓 真岡女子高 栃木 — DNS 笠井 彩愛 東海大翔洋高 静岡 — DNS 松尾 瑚捺 浜松商業高 静岡 — DNS 竹元 咲 鹿児島高 鹿児島 U18 女子走幅跳5,6位には、白土茶実選手、莉紅選手が姉妹で入賞! 全中のタイトルを持つ二人。 12月13日掲載予定のシニアの部エントリーリストをもって、出場の可否を知らせる。

15
走高跳 待機中。 寺田明日香(パソナグループ)8秒14• 矢澤航(デサントTC)7秒78 女子60m• 17 大江 尋人 宇川小 京都 男子小学 60m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 134 丘田 龍弥 関西学院大 兵庫 — DNS 宮城 辰郎 中央大 静岡 大阪室内シニア60m. 51 オゾイニアマ ウチェンナ健太 咲くやこの花中 大阪 — DNS 中村 千博 鎌倉手広中 神奈川 男子U16 60m 決勝 男子U16 60m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 住所: 大阪府大阪市中央区大阪城3-1• 137 三宅 真理奈 甲南大 岡山 — DNS 福田 真衣 日本体育大 東京 女子NCH 60m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 49 新 咲来 衣笠クラブ 京都 女子小学 60m B決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 8. 03 麻野 涼葉 大阪高 大阪 — DNS 大菅 紗矢香 鳥羽高 京都 — DNS 木村 加乃 至学館高 愛知 — DNS 廣瀬 瑳姫 園田高 兵庫 女子U20 60mH 0. 100mハードル日本記録保持者の寺田明日香は2位(写真は2009年世界陸上ベルリン) 2月1日(土)、第103回日本陸上競技選手権大会・室内競技(2020日本室内陸上競技大阪大会)初日が大阪城ホール(大阪府)で開催された。

日本室内陸上大阪大会2020 速報、結果|男子、女子、シニア、U20、U18、U16

陸上 2020 室内 大阪

大会開催期間中の届け出はTIC でも受け付ける。 イベント開催 終了 : 2020年02月02日• 27 瀧本 瑛太 GOBOクラブ 和歌山 男子小学 60m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 競技中に発生した傷害、 疾病についての応急処置は主催者において行うが、以後責任は負わない。 01 新名 陽花 大分雄城台高 大分 女子U18 60mYH 0. 重要・シニアの部のエントリー期間延長・シニアの部に限りエントリー期間を延長します。

5
U-20・60メートルハードルでは、優勝した村竹ラシッド(松戸国際高)が日本新記録7秒61を樹立した。 14 津田 妃茉里 大阪三稜中 大阪 女子U18 60mYH 0. 送料に加えて上記チャーター料を現地でお支払いください。

第103回日本陸上競技選手権大会・室内競技初日|女子60mHで青木益未が優勝、寺田明日香は2位

陸上 2020 室内 大阪

72 中野 隼駆 二戸福岡中 岩手 — DNS 北條 友葵 三田国際中 東京 男子U16 60mYH 0. 女子60メートルでは、三宅奈緒香が7秒48で優勝した。 09 江原 美月優 福山鷹取中 広島 女子U16 60m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 16 沖野 未知 豊岡小学校 兵庫 女子小学 60m 予選 女子小学 60m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 8. 大会情報• 仕切り直しで、新たに1人のフライング者が出た。

15
10 佐藤 颯 関大北陽高 大阪 男子U20 60m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 6. 証明書送付先 一般財団法人大阪陸上競技協会 「2021 日本室内陸上競技大阪大会」係 〒546-0034 大阪府大阪市東住吉区長居公園1-1 ヤンマースタジアム長居内 電話:06-6697-8899 FAX:06-6697-8766 Email:oaaajimu oaaa. 140 乾 大輔 ECC 大阪 — DNS 佐藤 大志 日立化成 東京 【 】 男子60mHで金井大旺選手 ミズノ 7. 10 青木 竣耶 聖カタリナ高 愛媛 【 】 U20 60mHで村竹ラシッド選手 松戸国際高校 が予選に続いて7. 60m 待機中。

日本室内陸上大阪大会2020 速報、結果|男子、女子、シニア、U20、U18、U16

陸上 2020 室内 大阪

大会情報• 2019年に、U20日本室内陸上競技大阪大会から日本室内陸上競技大阪大会に大会名を変更し、シニアの一部種目がオープン種目として行われた。

12
支払い開始日になると、上記のエントリー確認画面より支払い手続きに進めます。 エントリー確定者の参加料支払いについて エントリー確定者は支払い期日までに支払いを完了させてください。

2019 日本室内陸上競技大阪大会:日本陸上競技連盟公式サイト

陸上 2020 室内 大阪

U16の部は、2004年1月1日~2006年4月1日、U18の部は、2002年1月1日~2003年12月31日、U20の部は、2000年1月1日から2001年12月31日の間に生まれた競技者が該当します。 02 堀 拓斗 土浦日大高 茨城 男子U20 60m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 6. 148 鴨林 楓奈 横浜国立大 神奈川 — DNS 小林 歩未 筑波大 千葉 女子NCH 60mH 0. 第103回日本陸上競技選手権大会・室内競技・初日:結果 男子60mハードル• または、本連盟強化委員会から推薦された者。 協力団体• )を、システムにアップロードしていただくか、12月9日(水)必着で送付してください。

15
関連フォト/動画• 大会一覧 [ ] 回数 開催日程 開催会場 第1回 - 実施種目 [ ]. 98 高原 一希 KMC陸上 東京 男子U16 60mYH 0. 37 松本 匠 倉敷TFC 岡山 男子U16 60mYH 0.。

日本室内陸上競技大阪大会

陸上 2020 室内 大阪

77 西田 涼登 茨木平田中 大阪 男子U18 60mJH 0. 配送料に加えて大会会場で徴収させていただきます。 60m 予選 選手名 記録 1 岩井光大 7. 60m 予選 選手名 記録 1 松本涼 6. (3)スパイクのピンは、7mmを超えてはならない。 詳細は大阪陸上競技協会へ問い合わせのこと) (3)競技方法 予選タイム上位16名以内でA決勝B決勝を行う。

7
18 中西 百萌佳 TSM 愛知 — DNS 越智 心愛 聖カタリナ高 愛媛 女子U18 60mYH 0. 陸上競技マガジンなどのコピーでも可。 41 村田 十紀 坂戸西高 埼玉 男子U18 60mJH 0. 動画: TR MV 男子小学 60m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 尚、取得した個人情報は、大会の資格審査、プログラム編成及び作成、記録発表、公式ホームページその他競技 運営及び陸上競技に必要な連絡等に利用する。

第103回日本陸上競技選手権大会・室内競技初日|女子60mHで青木益未が優勝、寺田明日香は2位

陸上 2020 室内 大阪

5m) 走幅跳 U16の部 男子 60m 60mH(914mm) 走幅跳 女子 60m 60mH(762mm・8. 証明書送付先 一般財団法人大阪陸上競技協会 「2020 日本室内陸上競技大阪大会」係 〒546-0034 大阪府大阪市東住吉区長居公園1-1 ヤンマースタジアム長居内 電話:06-6697-8899 FAX:06-6697-8766 Email:oaaajimu oaaa. 09 谷本 琳 高槻十中 大阪 男子U18 60m 予選6組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 10 柴藤 凜 粕屋東中 福岡 女子U16 60m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 30 走幅跳 待機中。

6
送料に加えて上記チャーター料を現地でお支払いください。 159 平尾 裕希 東亜道路工業 千葉 — DNS 諏訪 達郎 NTN 三重 男子NCH 60m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 6. 157 徳岡 凌 立命館大 兵庫 男子NCH 60mH 1. 57年振りに日本室内選手権が復活することとなった。

大阪中体連

陸上 2020 室内 大阪

URL:• 那須眞由(RUN JOURNEY)4m20• 41 工藤 和莞 敦賀工業高 福井 男子U18 60mJH 0. 諸田実咲(中央大)4m00• 19 藤本 寧生 就実高 岡山 男子U20 60m 決勝 男子U20 60m 決勝 06 後藤 達樹 崇徳高 広島 — DNS 木梨 嘉紀 津山高 岡山 男子U20 60mJH 0. 5m) 棒高跳 三段跳 U18の部 男子 60m 60mH(991mm) 棒高跳 走幅跳 女子 60m 60mH(762mm・8. 陸上競技マガジンなどのコピーでも可。

62 頼経 真人 美作高 岡山 — DNS 安福 柊汰 金光学園高 岡山 男子U18 60mJH 0. 60mH 予選 選手名 記録 1 金井大旺 7. 839 走幅跳 待機中。 61 NJR NGR 村竹 ラシッド 松戸国際高 千葉 2 7. 21 伊藤 未桜 湘南工大附属高 神奈川 女子U18 60mYH 0. 三宅奈緒香(住友電工)7秒48• 台信愛(中間高)3m90 女子三段跳び• (5)上記(1)~(4)の該当者で、2019年1月1日から大会申込期日までに別記の参加標準記録に達する 公認記録を有する者。

日本陸上選手権【室内競技】2021 結果・速報(リザルト)

陸上 2020 室内 大阪

(5)参 加 料 参加料は、個人種目 1 種目500円とし、当日受付で納めること。

6
55 走幅跳 待機中。